Dipol FM | 105,6 fm
21 февраля в 18:03

Бренд «Это бургер, Карл!» закрыл ресторан в Екатеринбурге

В настоящее время под вопросом и существование ресторана в тюменском ТРЦ "Гудвин".

Бренд фаст-фуда «Это бургер, Карл!», любимого многими тюменцами, был вынужден закрыть кафе в Екатеринбурге. В настоящее время продолжают работу два заведения — в Перми и Тюмени. Информацию об этом «Вслух.ру» подтвердил владелец бренда Сергей Богоделов.

Закрывшаяся точка находилась в торговом центре «Гринвич». Кафе прекратило свое существование в конце мая. «Я пришел на работу и увидел, что они строят „Бургер кинг“, — рассказал Сергей. — Им не отдали мою площадку, но дали место на фудкорте. В этот же день мне сообщили, у нас закончилась сниженная ставка. Речь теперь шла о полутора миллионах рублей в месяц», — рассказал Богоделов.

Варианта с переносом заведения в другое место предприниматель не рассматривает — нет денег. Последние средства ушли на то, чтобы заказать фуру и вывезти оборудование.

Между тем, по словам Сергея, уральский бренд был высоко оценен на международном уровне — кейс «Это бургер, Карл!» попал в шорт-лист известного международного рекламного фестиваля PIAF в Праге, однако на родной земле ни уникальность бренда, ни роль в программе импортозамещения ничего не значит. Между тем, за два года санкций в РФ были открыты около 300 ресторанов американского бренда «Бургер кинг», напомнил он.

Надо отметить, что в настоящее время под вопрос ставится и существование ресторана «Это бургер, Карл!» в тюменском ТРЦ «Гудвин». Там же «Бургер кинг» планирует открыть свой шестой в Тюмени ресторан. Угнетающая ситуация подвигла предпринимателя на написание эмоциональных и ярких стихов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В аварии под Тобольском пострадали двое детей
В аварии под Тобольском пострадали двое детей
Одна девочка перевозилась без автокресла.
#новости Тюмени
#тк
#ДТП
#аварии
#происшествия
В Госдуме предложили ввести в России бесплатный проезд для беременных
В Госдуме предложили ввести в России бесплатный проезд для беременных
Инициатива направлена в правительство страны.
#Госдума
#Виталий Милонов
#беременные
#проезд
#инициатива
#новости России
#тк
Тюменская область признана одним из регионов-лидеров по ремонту и строительству школ
Тюменская область признана одним из регионов-лидеров по ремонту и строительству школ
Все работы идут по плану, сроки не переносятся.
#ремонт
#строительство
#учреждение
#образование
#школа
#Владимир Якушев
#Андрей Артюхов
#Единая Россия
#Тюменская область
#тк
ФК «Тюмень» в Сочи начал третий сбор перед официальными матчами первой лиги
ФК «Тюмень» в Сочи начал третий сбор перед официальными матчами первой лиги
На черноморском побережье запланированы товарищеские матчи.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Сочи
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Первый объект межвузовского кампуса в Тюмени стилизуют под маяк
Первый объект межвузовского кампуса в Тюмени стилизуют под маяк
Его планируют завершить в 2026 году.
#кампус
#нацпроект
#строительство
#Вероника Ефремова
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк